Change Way

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Change Way » События за бугром » Манифест из Норвегии


Манифест из Норвегии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все мы, уже слышали и видели события в Норвегии, как некто Андерс Беринг Брейвик 32 лет хладнокровно взорвал бомбу у правительственного здания, в результате чего пострадало огромное количество людей, но новоявленный террорист не остановился! Переодевшись в полицейскую форму он совершил налет на летний лагерь социал-демократов! Было хладнокровно убито около 90 человек (в основном это были подростки). Полиция прибыла лишь спустя полтора часа. "Почему так поздно?" - спросите вы? Разница между терактами была около 2х часов. Естественно вся полиция была собрана на месте вот-вот прогремевшего взрыва. Злоумышленник сдался и полностью признал свою вину в массовом убийстве. Как бы странно это не звучало, но все  было тщательно продуманно и изложено в написанном Андерсоном манифесте "2083 — A European Declaration of Independence" объемом в 1500 страниц текста с указанием даже тех, кто помогал ему сделать бомбу и у кого он позаимствовал грузовик.
Для чего же все это было создано и приведено в жизнь? «Консервативный  христианин» (так он себя называл в созданных ранее страничках на Фейсбуке и Твиттере) испытывал острую ненависть представителям левых и молодым социал-демократам.«Стало быть, любой мусульманин, с утра до вечера бездельничающий, избивающий жену и отсылающий добрую половину своего социального пособия террористам должен считаться норвежцем?» -Восклицал он.

25 июля в 12:00 по местному времени в Норвегии состоится минута молчания в честь трагедии 22 июля которая унесла жизни около сотни человек.

В понедельник 25 июля состоится первое заседание суда.

Хотя для нас остается загадкой: почему эксперты забросили изучения манускриптов убийцы. Надеюсь, что после изучения всех бумаг, что были написаны Андерсоном, полиции удастся поймать всех подельников и наказать их.

http://cs5932.vkontakte.ru/u8743726/127798173/x_70e87e25.jpg

2

Французская полиция в воскресенье вечером побывала в доме отца "норвежского стрелка" Андерса Брейвика, расстрелявшего в пятницу десятки человек на норвежском острове Утейя, и провела там несколько часов, однако неизвестно, был ли допрошен Йенс Брейвик, сообщает норвежская телекомпания TV2. РИА Новости  09:42

В понедельник, 25 июля, в 13.00 по местному времени (в 15 часов по московскому) в норвежской столице состоится первое заседание по делу о терактах в Норвегии, в результате которых погибли 93 человека, пять пропали без вести, а 97, в том числе - 18 в тяжелом состоянии, находятся в больницах. Российская газета - RG.RU  09:18

По словам адвоката, Брейвик планирует подробно рассказать о мотивах своего преступления и хочет сделать это публично. Помимо требований об открытых слушаниях, террорист также попросил разрешения предстать перед судом в униформе. Lenta.ru  06:24

"Я могу сказать, что он хотел нанести удар по обществу, социальным структурам и той системе, которая ими управляет", - пояснил Липпестад действия своего подзащитного.


Вы здесь » Change Way » События за бугром » Манифест из Норвегии