Стоя на остановке в вечернее время, ожидая свой общественный транспорт, невольно начинаешь разглядывать пролетающие на огромной скорости машины. Вот проехала маршрутка, проковылял с диким грохотом трактор, Шумахер на дорогом мотоцикле рванул на желтый сигнал светофора, несется карета скорой со включенной сиреной и алыми буквами "РЕАНИМАЦИЯ". "Сегодня их особенно много" - подумал я, - "очень жарко, сердечникам плохо". К моему удивлению, скорая сбрасывает скорость и останавливается рядом со мной. Распахивая дверь, вылезает женщина, лет 30, в красивом ярком сарафане и легкой ухмылкой на лице. Скользя глазами по людям, изнывающим от жары, она демонстративно захлопывает горизонтально открывающуюся дверь-купе и медленно уходит вглубь района. "Что за черт" - подумал я и начал рассуждать: "Девушка на больную никак не походила, да и врачи в салоне заливались веселым, но почему-то режущим мой слух, смехом" . Тут меня осенило: такси под номером 03? Меня начала разрывать в клочья неудержимая ярость, Ведь в то время, как они подвозили эту, уже скрывшуюся за углом, таинственную незнакомку в сарафане, могли умирать люди! Реакция специалистов должна быть молниеносная, но ведь наши "врачи" готовы помогать тому, кто заплатит, а не тому, кто в этом нуждается по-настоящему. Как жаль, что я не сообразил сразу записать номер, а значит, эти сотрудники неотложки продолжат пользоваться служебным положением и зарабатывать грязные бумажки, а не пытаться спасти людей.

Люди, призываю Вас! Увидели халатность, подобную этой - не поскупитесь на чернила и кусочек бумажки, запишите номер машины и свой город! Отправляйте нам и обязательно в префектуру или мэрию, отправляйте неоднократно, вечно они не смогут закрывать на это глаза! Пусть те, кто наживается на людских страданиях, получат по заслугам!

24.07.2011, 20:30, Зеленоград, 105 поликлиника